Die neu­ge­wähl­ten Mit­glie­der des Bezirks­aus­schuss

Die neu­ge­wähl­ten Mit­glie­der des Bezirks­aus­schus­ses ste­hen nun fest.

CSU, 12 Sit­ze, 45,5%

Rang Name Anzahl Stim­men
1 Dr. Rai­ner Groß­mann 10255
2 Maxi­mi­li­an-Albert Bau­er 7472
3 Ernes­ti­ne Mau­rer 7341
4 Georg Anger­meir 7306
5 Nor­bert Bet­tin­ger 7244
6 Peter Gog­eff 7043
7 Robert Fell­ner 6843
8 Chris­ti­an Zöll­ner 6813
9 Mar­tin Ober­so­jer jun. 6690
10 Anne­lie­se Näher 6574
11 Mar­tin Zech 6528
12 Rupert Frankl 6413

 

SPD, 10 Sit­ze, 38,0%

Rang Name Anzahl Stim­men
1 Mar­kus Auer­bach 8097
2 Gabrie­le Meiss­ner 6486
3 Geor­gi­os Chanta­va­ri­dis 6228
4 Tais­sa Jazen­ko 5912
5 Klaus Mai 5787
6 Manue­la Mas­s­aquoi 5773
7 Bernd Hechen­blaik­ner 5569
8 Caro­lin Tho­ma 5549
9 Rein­hard Bau­er 5417
10 Alex­an­der Heckl 5372

 

Grü­ne, 4 Sit­ze, 13,0%

Rang Name Anzahl Stim­men
1 Chris­ti­ne Lissner 6345
2 Hans Küb­ler 4150
3 Bir­git Traut­ner 4011
4 Ste­fan Hint­sche 3945

 

FDP, 1 Sitz, 3,5%

Rang Name Anzahl Stim­men
1 Johann Hohen­adl 2002

 

Wir gra­tu­lie­ren allen erfolg­reich gewähl­ten Kan­di­da­ten und bedan­ken uns bei allen wei­te­ren für ihren Ein­satz.


Schreiben Sie einen Kommentar

Anste­hen­de Ver­an­stal­tun­gen

  1. Bera­tung für Senio­rin­nen und Senio­ren

    26. Oktober um 09:00 - 11:00
  2. Lauf­treff (jede Woche don­ners­tags)

    29. Oktober um 18:00 - 19:30
  3. Bera­tung für Senio­rin­nen und Senio­ren

    2. November um 09:00 - 11:00
  4. Fasa­ne­rie Stamm­tisch

    4. November um 15:00 - 18:00
  5. Lauf­treff (jede Woche don­ners­tags)

    5. November um 18:00 - 19:30
  6. Bera­tung für Senio­rin­nen und Senio­ren

    9. November um 09:00 - 11:00
  7. Lauf­treff (jede Woche don­ners­tags)

    12. November um 18:00 - 19:30
  8. Bera­tung für Senio­rin­nen und Senio­ren

    16. November um 09:00 - 11:00
  9. Lauf­treff (jede Woche don­ners­tags)

    19. November um 18:00 - 19:30
  10. Bera­tung für Senio­rin­nen und Senio­ren

    23. November um 09:00 - 11:00
Scroll Up