Dienst­leis­tung

Eli­sa­beth Bay­er

  • Stadt­füh­run­gen
  • Kuckucks­blu­men­stra­ße 27
  • 80995 Mün­chen
  • Tel.: (089) 1502652

Richard Bih­ler

IT-Dienst­leis­tun­gen, PC-Pan­nen­hil­fe, Bera­tung und Beschaf­fung von Hard- und Soft­ware

hill­mann-design

raum für gestal­tung – gra­fik­de­sign
Sil­ke Hill­mann
Dipl.-Ing. Innen­ar­chi­tek­tur (FH)

KK-Druck

Inha­ber: Karl Krauß
Digi­tal­druck, Off­set­druck, Wei­ter­ver­ar­bei­tung

Liva Ludl Immo­bi­li­en­ver­mitt­lungs- und ‑ver­wal­tungs GmbH

Ober­mai­er – Orga­ni­sa­ti­on & Media­ti­on

Inha­ber: Phil­ipp Ober­mai­er
Unter­neh­mens­be­ra­tung: Orga­ni­sa­ti­on und Media­ti­on

Oli­ve House – Apart­ments by the sea

Feri­en­apart­ments in Kroa­ti­en
Inha­ber: Jac­que­line Wal­ter

  • Am Schnepfen­weg 128
  • 80995 Mün­chen
  • Email: jw@olive-house.de
  • Inter­net: http://www.olive-house.eu

plan2architekten

Inha­ber: Bern­hard Thur­mai­er und Mela­nie Heinz
Archi­tek­tur von Hoch­bau­ten aller Art, Neu­bau, Umbau, Sanie­rung, Städ­te­bau, Bera­tung, Model­le und Visua­li­sie­run­gen

readit – tech­ni­sche Doku­men­ta­ti­on

Erstel­lung von tech­ni­scher Doku­men­ta­ti­on (Hand­bü­cher, Online­hil­fen, text­ar­me Anlei­tun­gen, …)
Tho­mas Böt­ti­ger

Rumpf Immo­bi­li­en GmbH

Ver­mitt­lung von Immo­bi­li­en und Ver­mö­gens­an­la­gen

Team Lau­ri­en & Alex GmbH

BJJ – Selbst­ver­tei­di­gung – Yoga (ab 3 Jah­re)

Ver­si­che­rungs­bü­ro Richard Mai­er

Agen­tur der Ver­si­che­rungs­kam­mer Bay­ern

wepa­com

Inha­ber: Wer­ner Pau­lus
Unter­neh­mens­be­ra­tung, Ver­trieb

Moss and Lichens UG (haf­tungs­be­schränkt)

Soft­ware Inge­nieur und Geschäfts­füh­rer: Ran­jith Ven­ka­tesh
Micro­soft Win­dows Anwen­dungs­ent­wick­lung und War­tung


Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Anste­hen­de Ver­an­stal­tun­gen

  1. Sit­zung des BA24

    22. Oktober um 19:30 - 23:59
  2. Linux-Stamm­tisch

    23. Oktober um 18:00 - 21:30
  3. Schach­trai­ning des FC Fasa­ne­rie Nord

    23. Oktober um 19:00 - 23:59
  4. Chor­pro­be der Lie­der­ta­fel

    23. Oktober um 20:00 - 23:59
  5. Lauf­treff (jede Woche don­ners­tags)

    24. Oktober um 18:00 - 19:30
  6. Gedächt­nis­trai­ning

    26. Oktober um 14:00 - 16:00
  7. Bera­tung für Senio­rin­nen und Senio­ren

    28. Oktober um 09:00 - 11:00
  8. Schach­trai­ning des FC Fasa­ne­rie Nord

    30. Oktober um 19:00 - 23:59
  9. Chor­pro­be der Lie­der­ta­fel

    30. Oktober um 20:00 - 23:59
  10. Lauf­treff (jede Woche don­ners­tags)

    31. Oktober um 18:00 - 19:30
Scroll Up